Военный комиссариат Усть-Цилемского района информирует
ПРОГРАММА ГЕКТАР ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ
Инструкция для прибывших в Республику Коми жителей Украины, ЛНР и ДНР
В 20-х числах марта планируется очередная отправка гуманитарного груза российским бойцам в зону специальной военной операции, на этот раз на Херсонское направление.
Прием заявок для участия в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» осуществляется до 29 марта 2024 года.
В Спорткомплексе с. Усть-Цильма прошел 3 этап Спартакиады среди трудовых и производственных коллективов муниципального района «Усть-Цилемский», посвященный Году физической культуры и спорта в Усть-Цилемском районе.
Напомним, Спартакиада среди трудовых и производственных коллективов муниципального района «Усть-Цилемский» проводится на района с декабря 2019 года по апрель 2020 года по 6 этапам: индивидуальная лыжная гонка, которая дала старт Спартакиаде 8 декабря 2019 года; соревнования по мини-футболу, прошедшие 14 декабря 2019 года; соревнования по волейболу; фестиваль ГТО; лыжная эстафетная гонка; соревнования по баскетболу. В Спартакиаде принимают участие 9 команд из 17 трудовых коллективов района:
На построении с приветственными словами и пожеланиями удачи в играх к участникам обратились Попова Людмила Сергеевна, директор МБУДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района, и Гайсин Вадим Нарсисович, главный судья соревнований.
Волейбол уже на протяжении многих лет спортивной жизни района является одним из основных игровых видов спорта, успешно развивается и пополняет ряды волейболистов. И стоит отметить, что в истории волейбольных соревнований района такое большое количество команд, принимающих участие - впервые! Это еще раз подтверждает, что волейбол популярен у нас в районе, активно поддерживается на селе, есть уверенность, что количество волейболистов несомненно будет расти, и молодому поколению есть на кого равняться.
На судейской коллегии команды распределили на 2 группы:
Группа А: "Спарта", "Энергетик", "Полиция", "Пульс" и "Союз" вели между собой борьбу в спорткомплексе с. Усть-Цильма.
Группа Б: "Опыт", "Пижма", "Гвозди" и "Учитель" играли в спортзале Усть-Цилемской СОШ им. М.А. Бабикова.
Результаты игр в группах следующие.
А:
В:
Полуфинальные и финальные встречи прошли в спорткомплексе с. Усть-Цильма.
В полуфинальных встречах результаты следующие:
В финале, за 7-8 место сыграли команды "Спарта" и "Гвозди" – 2:0.
За 5-6 место встретились команды "Полиция" и "Учитель". Со счетом 2:0 победила команда "Учитель".
За 3-4 место играли команды "Союз" и "Энергетик". 2:0 в пользу "Энергетика".
За 1-2 место в упорной борьбе встретились "Опыт" и "Пижма" – 0:2.
Таким образом:
9 место – "Пульс" в составе: Ясинского Владимира, Ермолина Владимира, Кислякова Михаила, Филиппова Алексея, Дуркиной Екатерины, Мазур Анастасии, Комарова Дмитрия.
8 место – "Гвозди" в составе: Тлустенко Александра, Поташова Ивана, Дуркина Андрея, Чупрова Евгения, Дорофеевой Татьяны, Чупровой Натальи, Рочевой Галины, Агалакова Андрея, Ешкилева Максима.
7 место– "Спарта" в составе:Назарова Руслана, Носова Василия, Томиловой Дианы, Денисенкова Алексея, Торопова Николая, Чупровой Александры, Поздеева Александра.
6 место– "Полиция" в составе: Кузьмина Алексея, Чупрова Евгения, Голикова Виктора, Носова Егора, Королевой Татьяны, Антонова Леонида, Вокуевой Лианы, Рочева Игоря.
5 место–"Учитель" в составе: Дуркина Алексея, Самарина Михаила, Серебренникова Сергея, Торопова Виктора, Соловьева Евгения, Серебренниковой Екатерины, Корычевой Людмилы.
4 место– "Союз" в составе: Самарина Анатолия, Чупрова Николая, Ладановой Арины, Куроптевой Натальи, Чуркина Петра, Петухова Сергея, Чупрова Владимира, Козлова Константина, Щетины Надежды.
3 место – "Энергетик" в составе: Зуева Константина, Чупрова Андрея, Никулина Николая, Антонова Виктора, Чупровой Елены, Осташовой Надежды, Ермолина Анатолия, Мальцева Олега, Политаевой Елены.
2 место– "Опыт" в составе: Попова Ильи, Мяндина Алексея, Рочева Алексея, Хозяинова Евгения, Чупрова Никиты, Прокопьевой Евгении, Осиповой Натальи, Бобрецова Андрея.
1 место– "Пижма" в составе: Бобрецова Дмитрия, Дуркиной Галины, Карманова Максима, Киселевой Варвары, Поташовой Марии, Торопова Андрея, Таланова Аркадия.
Командный дух, сплоченность игроков, неиссякаемая энергия били ключом на протяжении всех двадцати двух игр! Бурная поддержка болельщиков подбадривала игроков на поле, кричалки и флаги с трибун зрителей разливались в игровом зале в поддержку команд.
По итогам трёх этапов Спартакиады среди трудовых и производственных коллективов в общекомандном зачете по наименьшему количеству набранных очков, первое место сохраняется за объединением МБУДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района и ООО «Цильмалес» - 7 очков; второе место - объединение МБУ «Районный центр культуры, досуга и кино» и администрации МР «Усть-Цилемский» - 8 очков; третье место - объединение МБУ "Централизованная библиотечная система" и Усть-Цилемских районных электрических сетей – 11 очков.
Торжественная церемония награждения состоялась по завершению всех игр. Евгения Михайловна Лясковская, заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ–Коми" по связям с общественностью, с волнением наблюдавшая за происходящим на поле во время финальной встречи турнира, поздравила всех с окончанием этого эмоционально насыщенного дня, и вручила победителям и призерам 3 этапа Спартакиады грамоты и призы от компании «ЛУКОЙЛ-Коми».
МБУДО «Центр физкультуры спорта и туризма» Усть-Цилемского района выражает искреннюю благодарность:
- ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» за оказание спонсорской помощи и поддержке в проведении соревнований;
- МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова» за представленный спортивный зал;
- всем участникам соревнований за столь захватывающие игры;
- главному судье Гайсину Вадиму Нарсисовичу, который беспристрастно отсудил все игры, проходившие в спорткомплексе, а также всем помощникам главного судьи, принимавшим участие в судействе и протоколировании.
Хотим отметить специального корреспондента газеты «Красная Печора» Павла Ананьевича Дуркина, который на протяжении всего дня ловил интересные моменты на фотокамеру.
Огромное всем спасибо, до новых встреч!
Телефоны "горячей линии" сетевых организаций: