Военный комиссариат Усть-Цилемского района информирует
ПРОГРАММА ГЕКТАР ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ
Инструкция для прибывших в Республику Коми жителей Украины, ЛНР и ДНР
«Всё для фронта, всё для победы!» – этот лозунг сегодня снова актуален. Оказывают помощь нашим военнослужащим в зоне специальной операции жители всей нашей страны. Жители Усть-Цилемского района тоже не остаются в стороне и собирают необходимые военнослужащим вещи, продукты, лекарства.
В субботу, 25 декабря, в с. Усть-Цильма состоялись соревнованиях по волейболу, теннису и шахматам в зачет круглогодичной Спартакиады сельских поселений Усть-Цилемского района, посвященной 100-летию образования Республики Коми, с параллельным проведением открытых соревнований по волейболу среди мужских и женских команд на призы Деда Мороза.
В соревнованиях приняли участие спортсмены сельских поселений Хабариха, Замежная, Коровий Ручей, Усть-Цильма, Трусово, а также соседи из Ижемского района - поселка Щельяюр. Всего 69 человек.
По традиции, начало соревнований началось с торжественного построения. С приветственным словом к участникам обратились директор МБУ ДО «Центр физкультуры спорта и туризма» Людмила Сергеевна Попова и глава МР «Усть-Цилемский» Николай Митрофанович Канев.
Далее Людмила Сергеевна представила главных судей и ознакомила участников с порядком соревнований.
Право поднять флаги Российской Федерации и Республики Коми под государственный гимн России представилось победителям и призёрам прошлогодней Спартакиады.
В соревнованиях по волейболу среди мужских команд участие приняли 5 команд: «Усть-Цильма», «Щельяюр», «Коровий Ручей», «Пижма 1», «Пижма 2».
В зачет Спартакиады играли 3 команды: сельские поселения «Усть-Цильма», «Коровий Ручей» и «Замежная». Игры проходили по круговой системе.
По итогам новогоднего турнира по волейболу, результаты всех встреч следующие.
На первом месте среди мужчин команда «Пижма 1» в составе: Торопова Андрея, Бобрецова Дмитрия, Чуркина Романа, Чупрова Андрея, Мяндина Ивана, Кирьянова Александра, Бобрецова Виталия, Зуева Михаила.
Второе место у гостей из п. Щельяюр: Рочев Олег, Енидов Алексей, Ануфриев Алексей, Ануфриев Владимир, Смолев Артем, Артеев Евгений, Рочев Кирилл, Серов Николай.
На третьем почётном месте команда «Коровий Ручей» в составе: Хозяинова Евгения, Самарина Дмитрия, Чуркина Петра, Козлова Константина, Назарова Руслана, Хозяинова Захара, Дьячук Кирилла и Ульнырова Александра.
В зачет круглогодичной Спартакиады на первом месте команда сельского поселения «Замежная», на втором месте мужчины из СП «Коровий Ручей», третье место у СП «Усть-Цильма»: Дуркин Алексей, Чупров Евгений, Ермолин Владимир, Ермолин Дмитрий, Хозяинов Роман, Кисляков Александр.
Среди женщин – три команды-участницы: «Усть-Цильма», «Щельяюр», «Замежная», из них «Усть-Цильма» и «Замежная» в зачет Спартакиады. Женщины играли также по круговой системе.
Победителем турнира на призы Деда Мороза стала команда «Щельяюр» в составе: Витязевой Ольги, Енидовой Марии, Рочевой Даны, Терентьевой Ирины, Сметаниной Анны, Рочевой Марии, Каневой Светланы.
На втором месте команда сельского поселения «Замежная»: Чуркина Анастасия, Носова Галина, Осташова Татьяна, Осташова Олеся, Притыко Софья, Рубцова Руслана, Мяндина Кристина.
На третьем – команда сельского поселения «Усть-Цильма»: Ладанова Арина, Куроптева Наталья, Кислякова Мария, Дуркина Маргарита, Дуркина Клавдия, Самарина Мария и Зотова Мила.
В соревнованиях в зачет круглогодичной Спартакиады золотые медали получили женщины СП «Замежная», серебряные – женщины СП «Усть-Цильма».
Соревнования по шахматам и теннису прошли в зачёт круглогодичной Спартакиады и завершились следующим образом: по шахматам среди женщин на первом месте Чупрова Яна (сельское поселение «Усть-Цильма»), второе у Киселевой Варвары из сельского поселения «Замежная» и третье место у Шишеловой Натальи (сельское поселение «Хабариха»).
Среди мужчин первое место у Поздеева Николая, представляющего сельское поселение «Хабариха», второе – Овчинников Виктор, СП «Усть-Цильма» и третий Карманов Максим, игравший за СП «Замежная».
В общекомандном зачете по шахматам на первом месте СП «Усть-Цильма», на втором - СП «Хабариха» и на третьем - СП «Замежная».
В настольном теннисе среди женщин первое место у Комаровой Анны (СП «Усть-Цильма»), второе у Шишеловой Натальи, игравшей за сельское поселение «Хабариха», и третье у Федотовой Евгении (СП «Коровий Ручей»).
Среди мужчин первое место у Дуркина Анатолия из СП «Коровий Ручей», второй – Ермолин Александр из СП «Усть-Цильма» и третий Чупров Тимофей (СП «Хабариха»).
В общекомандном зачёте золото у команды сельского поселения «Усть-Цильма», серебро у команды из поселения «Коровий Ручей» и бронза у команды «Хабариха».
По итогам круглогодичной Спартакиады за 2021 год среди сельских поселений района, с общим количеством 112 очков, на первом месте сельское поселение «Усть-Цильма», на втором месте - сельское поселение «Замежная» с общей суммой 104 очков, и на третьем месте - сельское поселение «Хабариха» с общей суммой 94 очка.
Победители и призеры соревнований по волейболу на призы Деда Мороза награждены грамотами и сладкими призами.
Победители и призеры соревнований по волейболу, теннису и шахматам в зачет Спартакиады - медалями, кубками и грамотами.
Также по результату турнира на призы Деда Мороза были выбраны лучшие игроки среди женщин и мужчин, ими стали представители команд «Щельяюр» Витязева Ольга и Ануфриев Алексей.
В завершении соревнований под гимн Российской Федерации флаги Республики Коми и Российской Федерации были опущены победителем соревнований по волейболу.
МБУДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района благодарит «Усть-Цилемскую СОШ им. М.А. Бабикова» и администрации сельских поселений «Хабариха», «Замежная», «Трусово», «Коровий Ручей» за помощь в организации и проведении соревнований, а спортсменам желает дальнейших побед и высоких результатов в спорте.
Источник: Группа ВКонтакте "Центр физкультуры,спорта и туризма"
Телефоны "горячей линии" сетевых организаций: