Военный комиссариат Усть-Цилемского района информирует
ПРОГРАММА ГЕКТАР ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ
Инструкция для прибывших в Республику Коми жителей Украины, ЛНР и ДНР
«Всё для фронта, всё для победы!» – этот лозунг сегодня снова актуален. Оказывают помощь нашим военнослужащим в зоне специальной операции жители всей нашей страны. Жители Усть-Цилемского района тоже не остаются в стороне и собирают необходимые военнослужащим вещи, продукты, лекарства.
В продолжение насыщенных выходных, во второй соревновательный день, в воскресенье, 25 сентября, спортсмены собрались на лыжероллерной трассе с. Усть-Цильма возле лыжной базы по ул. Пушкина.
В районных соревнованиях по лыжероллерам «Спринт» на призы МОД «Русь Печорская» приняли участие 43 человека из сельских поселений «Усть-Цильма», «Коровий Ручей», а также пгт. Нижний Одес.
Вновь приветствовала собравшихся и.о.директора «Центра физкультуры, спорта и туризма» Усть-Цилемского района Куроптева Наталья Кузьминична. Озвучив порядок проведения соревнований, она пожелала участникам быстрого старта и победного финиша, уважения друг другу на дистанции.
На протяжении нескольких лет подряд соревнования проходят в рамках реализации совместного календарного плана мероприятий учреждения спорта и движения «Русь Печорская» при поддержке председателя Совета Герасимовой Елены Ивановны.
В назначенное время участники вышли на старт – квалификационные забеги в формате раздельного старта через 10 секунд свободным стилем, по их итогам определились полуфиналисты, а затем и финалисты.
В ходе проведения спортивного мероприятия участники и болельщики могли угостится сладким горячим чаем и ароматной выпечкой.
По итогам финальных забегов, места распределились следующим образом:
- Девушки 2013 г.р. и моложе:
1 место – Носова Александра («Олимп» - тренер-преподаватель Булыгин И.Г.),
2 место – Носова Анна (с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.).
- Юноши 2013 г.р. и моложе:
1 место – Носов Захар («Олимп» - тренер-преподаватель Булыгин И.Г.),
2 место – Чупров Филипп («Фаворит» - тренер-преподаватель Чуркин П.Н.),
3 место – Дуркин Денис (с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.).
- Девушки 2011-2012 г.р.:
1 место – Кислякова Екатерина (с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.),
2 место – Чупрова Екатерина («Фаворит» - тренер-преподаватель Чуркин П.Н.),
3 место – Куцепова Полина («Фаворит» - тренер-преподаватель Чуркин П.Н.).
- Юноши 2011-2012 г.р.:
1 место – Канев Даниил («Фаворит» - тренер-преподаватель Чуркин П.Н.),
2 место – Поздеев Виталий («Олимп» - тренер-преподаватель Булыгин И.Г.),
3 место – Нечаев Константин («Фаворит» - тренер-преподаватель Чуркин П.Н.).
- Девушки 2009-2010 г.р.:
1 место – Носова Лилия («Олимп» - тренер-преподаватель Булыгин И.Г.),
2 место – Ермолина Анна (с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.),
3 место – Хозяинова Анастасия («Лидер» - тренер-преподаватель Козлов К.А.).
- Юноши 2009-2010 г.р.:
1 место – Каликин Михаил («Олимп» - тренер-преподаватель Булыгин И.Г.),
2 место –Кисляков Терентий (с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.),
3 место –Поздеев Демьян («Олимп» - тренер-преподаватель Булыгин И.Г.).
- Девушки 2007-2008 г.р.:
1 место – Канева Инна (с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.),
2 место – Носова Анна («Олимп» - тренер-преподаватель Булыгин И.Г.),
3 место – Кислякова Зинаида («Фаворит» - тренер-преподаватель Чуркин П.Н.).
- Юноши 2007-2008 г.р.:
1 место – Филиппов Артём(с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.),
2 место – Поздеев Кирилл(с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.),
3 место – Кисляков Илларион(«Фаворит» - тренер-преподаватель Чуркин П.Н.).
- Девушки 2005-2006 г.р.:
1 место – Гайнуллина Анна («Фаворит» - тренер-преподаватель Чуркин П.Н.),
2 место – Томилова Елена (с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.).
- Юноши 2005-2006 г.р.:
1 место – Осташов Кирилл (с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.).
- Мужчины 18 лет и старше:
1 место – Ермолин Владимир(Усть-Цильма),
2 место – Поздеев Михаил (Усть-Цильма),
3 место – Ушахин Константин (Усть-Цильма).
Осенняя погода снова порадовала солнечным, тёплым днём.
Квалификационные забеги (пролог), полуфиналы и финалы прошли на одном дыхании.
Победители и призёры соревнований награждены грамотами и ценными призами.
Центр физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района благодарит за оказанную спонсорскую помощь МОД «Русь Печорская» и компанию ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» за многолетнее плодотворное сотрудничество на благо развития спорта в Усть-Цилемском районе.
Телефоны "горячей линии" сетевых организаций: