Военный комиссариат Усть-Цилемского района информирует
ПРОГРАММА ГЕКТАР ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ
Инструкция для прибывших в Республику Коми жителей Украины, ЛНР и ДНР
18 июня был объявлен сбор средств на приобретение металлоискателя и миноискателя 2 в 1 "Альфамарин", нам удалось собрать 54200 рублей, из них 14700 рублей было перечислено на указанный счет, 25000 рублей нам принесли наличными средствами и 14500 собрали в администрации сельского поселения "Нерица".
В рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" по инициативе общественной организации ветеранов Усть-Цилемского района, а также объединения «Лыжники Усть-Цильмы», 28 января 2024 года в сельском поселении "Коровий Ручей" состоялось Первенство района по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, мужчин и женщин на призы ветерана спорта Фёдора Арсентьевича Бабикова.
В соревнованиях приняли участие спортсмены сельских поселений "Усть-Цильма", "Коровий Ручей" и "Замежная".
Директор МБУДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района, главный судья Попова Людмила Сергеевна отметила, что идея включить соревнования в календарный план на призы ветерана спорта Ф.А. Бабикова была предложена общественной организацией ветеранов района и успешно поддержана клубом «Лыжники Усть-Цильмы», поэтому сегодня Федор Арсентьевич с нами, как организатор соревнований и спонсор. Федор Арсентьевич является Почетным гражданином Усть-Цилемского района и отличником физической культуры РФ.
Ф.А. Бабиков много лет трудился на территории Коровьего Ручья, тренировал ребят по лыжным гонкам, обустраивал и содержал лыжную трассу.
Затем Ф.А. Бабикову было предоставлено слово для приветствия. Он пожелал участникам заниматься спортом, показывать хорошие спортивные результаты.
На дистанции от 1 до 10 км вышли 82 лыжника из сельских поселений "Усть-Цильма", "Коровий Ручей", "Замежная" и представитель Сыктывкара.
Юноши и девушки, мужчины и женщины бежали гонку классическим стилем с раздельным стартом в 30 секунд.
На церемонии награждения, пользуясь торжественностью момента, Людмила Сергеевна выполнила почетную миссию и вручила квалификационные книжки перворазрядникам: воспитанникам группы «Фаворит» (тренер-преподаватель Чуркин П.Н.) Каневу Даниилу и Хозяиновой Юлии, и любителю лыжного спорта Ушахину Константину Леонидовичу! Поздравляем с результатами!
По итогам соревнований места распределились следующим образом.
Девушки 2014 г.р. и моложе (дистанция 1 км):
1 место – Носова Александра (Олимп, Усть-Цильма),
2 место – Носова Анна (Темп, Усть-Цильма).
Юноши 2014 г.р. и моложе (дистанция 1 км):
1 место – Булыгин Михаил (Олимп, Усть-Цильма),
2 место – Ермолин Степан (Темп, Усть-Цильма),
3 место – Воронков Дамир (Фаворит, Усть-Цильма).
Девушки 2012 – 2013 г.р. (дистанция 1 км):
1 место – Куцепова Полина (Фаворит, Усть-Цильма),
2 место – Дуркина Дарья (Темп, Усть-Цильма),
3 место – Чупрова Екатерина (Фаворит, Усть-Цильма).
Юноши 2012 – 2013 г.р. (дистанция 2 км):
1 место – Канев Даниил (Фаворит, Усть-Цильма),
2 место – Носов Захар (Олимп, Усть-Цильма),
3 место – Михеев Ян (Замежная).
Девушки 2010 – 2011 г.р. (дистанция 2 км):
1 место – Ермолина Анна (Темп, Усть-Цильма),
2 место – Кислякова Екатерина (Темп, Усть-Цильма),
3 место – Хозяинова Юлия (Фаворит, Усть-Цильма).
Юноши 2010 – 2011 г.р. (дистанция 3 км):
1 место – Михеев Станислав (Замежная),
2 место – Газизов Назар (Замежная),
3 место – Поздеев Виталий (Олимп, Усть-Цильма).
Девушки 2008 – 2009 г.р. (дистанция 3 км):
1 место – Носова Лилия (Олимп, Усть-Цильма),
2 место – Носова Анна (Олимп, Усть-Цильма),
3 место – Дуркина Анна (Фаворит, Усть-Цильма).
Юноши 2008 – 2009 г.р. (дистанция 5 км):
1 место – Куцепов Владислав (Фаворит, Усть-Цильма),
2 место – Кисляков Илларион (Фаворит, Усть-Цильма),
3 место – Каликин Михаил (Олимп, Усть-Цильма).
Девушки 2006 – 2007 г.р. (дистанция 5 км):
1 место – Осташова Юлия (Фаворит, Усть-Цильма).
Юноши 2006 – 2007 г.р. (дистанция 10 км):
1 место – Осташов Кирилл (Фаворит, Усть-Цильма),
2 место – Кузьмин Роман (Олимп, Усть-Цильма).
Женщины 18-25 лет (дистанция 3 км):
1 место – Гайнуллина Анна (Усть-Цильма).
Мужчины 18-25 лет (дистанция 5 км):
1 место – Михальков Денис (Замежная).
Женщины 26 – 34 года (дистанция 3 км):
1 место – Кислякова Мария (Усть-Цильма).
Мужчины 26 – 34 года (дистанция 5 км):
1 место – Дуркин Дмитрий (Усть-Цильма
2 место – Козлов Константин (Коровий Ручей),
3 место – Дуркин Александр (Коровий Ручей).
Женщины 35-49 лет (дистанция 3 км):
1 место – Дуркина Екатерина (Усть-Цильма),
2 место – Дуркина Ольга (Коровий Ручей),
3 место – Кирьянова Ольга (Коровий Ручей).
Мужчины 35-49 лет (дистанция 5 км):
1 место – Ермолин Владимир (Усть-Цильма),
2 место – Носов Алексей (Усть-Цильма),
3 место – Дуркин Андрей (Усть-Цильма).
Женщины 50-59 лет (дистанция 2 км):
1 место – Мартын Ирина (Усть-Цильма).
Мужчины 50-59 лет (дистанция 3 км):
1 место – Ушахин Константин (Усть-Цильма),
2 место – Торопов Виктор (Усть-Цильма),
3 место – Носов Константин (Коровий Ручей).
Женщины 60 лет и старше (дистанция 2 км):
1 место – Поздеева Наталья (Усть-Цильма).
Мужчины 60 лет и старше (дистанция 3 км):
1 место – Канев Николай (Усть-Цильма).
По завершении прохождения дистанций всех участников соревнований и болельщиков ждал вкусный обед в столовой МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н. Носова». После этого все участники были приглашены на награждение в спортивный зал, где победители и призёры награждались грамотами, медалями и призами от ветерана спорта Ф.А. Бабикова. Фёдор Арсентьевич с сыном Александром и дочерью Ольгой провели награждение участников!
Мы благодарим семью Бабиковых за предоставленные ценные призы, желаем крепкого здоровья, бодрости духа, энергии и хорошего настроения!
Также МБУ ДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района выражает благодарность директору МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н. Носова» Любови Ивановне Федотовой за организацию горячего обеда и размещение спортсменов, а также директору МБОУ «Усть-Цилемская СОШ» им. М.А. Бабикова» Марии Петровне Неустроевой - за доставку спортсменов к месту проведения соревнований и обратно.
Источник: Группа ВКонтакте "Центр физкультуры,спорта и туризма"
Телефоны "горячей линии" сетевых организаций: